Торцевые разделочные доски и "Кочевник"

Друзья, а вы знаете, что когда вы готовите у себя на кухне и используете при этом торцевую разделочную доску, то вам автоматически присваивается третий поварской разряд?!

К чему это мы так тонко шутим... а вот к чему. В нашем ассортименте теперь есть высококачественные торцевые разделочные доски из ценных пород дерева!  Некоторое количество всегда есть в наличии у нас в мастерской. Это стандартные ходовые размеры. Но если ваша фантазия захочет чего нибудь эдакого... необычного... экстраординарного... особого размера... мы можем принять заказ и наши друзья изготовят вам ее в лучшем виде.  А на фото, на фоне досок позирует наш любимый пикниковый нож - "Кочевник".

 

Полагаем у вас уже назрели вопросы. Вы спросите, а зачем она нужна? Чем торцевая доска отличается от точно такой же обычной деревянной доски? А еще бывают бамбуковые, пластиковые, стеклянные... они тоньше, легче, их мыть проще...

Отвечаем по порядку:

Если у вас на кухне имеются хорошие ножи, если вы ими дорожите и вам не хочется постоянно заниматься их заточкой, то торцевая доска - это то что вам нужно!

Торцевая доска так называется, потому что она склеена из большого количества деревянных кубиков, которые ориентированы в изделии таким образом, что их торцы глядят вверх и вниз. Так сделано потому, что когда вы режете или шинкуете на такой доске, то режущая кромка вашего ножа не контактирует с волокнами дерева, а как бы проваливается между ними. Поэтому ваш нож остается максимальноострым более долгое время и требует гораздо меньше ухода. Это мы сравнили с обычной деревянной доской. Ну а что тогда говорить о бамбуковых и пластиковых досках, волокна бамбука и пластик гораздо тверже, соответственно сильнее повреждают режущую кромку вашего ножа. А теперь пара слов о стеклянных досках и резе продуктов на керамической посуде. Пользоваться такими досками и резать на тарелках, стеклянных или керамических - нельзя! Если конечно вы не убежденный энтузиаст заточник. Стекло и керамика тверже стали (в подавляющем количестве случаев) и даже сделав один рез - нож уже придется точить, так как режущая кромка вашего ножа замнется или выкрошится.
Вот и получается, что торцевая разделочная доска - это оптимальный выбор для людей увлеченных кулинарией и пользующихся на своей кухне хорошими ножами. А еще за такой доской очень просто ухаживать и она очень красиво смотрится в любом интерьере!
 

Информация

NOJ71

Производственная группа

Ножи, мультитулы, фонари, аксессуары.

Ножевая и кожевенная мастерская

  

  

Контакты

г. Красноярск
  

+7 904 895 77 57
(WhatsApp, Viber, imessage)

24knife@mail.ru

 

vvv888   fe111   77kkk

Интернет-магазин ножей и аксессуаров www.24knife.ru

Быстрое создание сайтов в Красноярске - BASVIP.COM